Эффективные
Системы отопления
 
На главную E-mail: info@boshcenter.ru Карта сайта  
Главная
О компании
Контакты
Каталог продукции
Прайс-лист
Документация
Заявка
 

Viessmann (1,5 - 106,8 кВт)

Тепловой насос Viessmann Vitocal 300

Тепловой насос Viessmann Vitocal 300 Тепловой насос Viessmann Vitocal 300


Тепло находится прямо у Ваших ног. Земля способствует накапливанию солнечной энергии в течении всего года. Тепловой насос Vitocal 300  может эффективно использовать тепло окружающей среды и доставлять его потребителю в систему отопления. Рассольно-водяной тепловой насос: тепло недр земли. Тепловой насос Vitocal 300 получает тепловую энергию из вертикальной скважины, пробуренной в земле или с помощью плоского коллектора, который уложен в землю на глубину до 2,5 м. В обоих случаях, даже в холодные дни тепловой насос способен удовлетворять Вашу потребность в тепле. Рассольно-водяной тепловой насос: тепло грунтовых вод. Если у Вас имеется такая возможность, то использование тепла грунтовых вод является хорошей альтернативой традиционным источникам энергии. Дополнительно к этому, Vitocal 300 может быть задействован для работы в качестве водо-водяного теплового насоса, что дает еще более высокую производительность.

Высокая мощность, бесшумность и надежность
Внутри Vitocal 300 установлен мощный компрессор Compliant Scroll. Наряду с высокой надежностью в эксплуатации Vitocal 300 обеспечивает бесшумный режим работы. Это достигается  благодаря полностью герметичному уплотнению корпуса и высокоэффективному устройству поглощения колебаний. Есть еще один плюс такого применения - установка теплового насоса возможна в жилом помещении. Одновременно компрессор Compliant Scroll обеспечивает самые высокие рабочие показатели и температуру подачи теплоносителя до 65°C.

Удобен и прост в управлении

Цифровое управление контроллера CD 60 производится с помощью удобного меню на большом дисплее с интегрированной системой диагностики. Контроллер руководит управлением отопительной установки и по мере необходимости, контроллером солнечного коллектора.

„Natural Cooling“: естественное кондиционирование

С помощью функции „Natural Cooling“ тепловой насос извлекает холод из земли или грунтовых вод, который в жаркие дни может служить для охлаждения помещений (необходимо дополнительное устройство).

Основные преимущества:

Рассольно-водяной тепловой насос для использования тепла земли. Тепловая мощность: от 6,4 до 32,6 кВт;
Водо-водяной насос для использования тепла грунтовых вод. Тепловая мощность: от 8,4 до 43,0 кВт;
Может использоваться круглогодично в качестве моновалентной системы отопления;
Модульная система экономит время и деньги при монтаже и сервисном обслуживании;
Бесшумность работы;
Удобное меню обслуживания;
Уже при мощности от 12 кВт можно заказать двухступенчатое исполнение теплового насоса.

Тепловой насос Viessmann Vitocal 300

Тепловой насос Viessmann Vitocal 300

Двухступенчатое исполнение теплового насоса Vitocal 300 позволяет достичь тепловой мощности до 106,8 кВт – это оптмальным образом подходит для зданий с большим потреблением тепла. В качестве источников тепла могут использоваться грунтовые воды или земля. Частичная нагрузка или полная мощность. Два независимых контрура компрессора позволяют достичь особенно высокой эффективности. При малом потреблении тепла Vitocal 300 автоматически переключается в энергосберегающий режим.

Цифровое управление CD 60. Погодозависимый цифровой контроллер CD 60 может управлять каскадным подключением как двух тепловых насосов, так и четырех. Поэтому без дополнительных затрат могут быть реализованы проекты полностью готовых ТЭЦ, например, для крупных промышленных сооружений. Полное и частичное обеспечение. Двухступенчатый тепловой насос Vitocal 300 идеально подходит для всех режимов работы. Он может отвечать за полное обеспечение теплом и горячей водой или поддерживать другой источник тепла, как например, при модернизации системы отопления или частично при большей потребности в энергии.

Неутомимое сердце теплового насоса Vitocal 300. Установленный компрессор Compliant Scroll характеризуется высокой производительностью и бесшумностью работы. Благодаря полностью герметичному уплотнению и поглощению колебаний Vitocal 300 работает очень тихо. К этому добавляется повышенная безопасность эксплуатации и надежность в работе.

Основные преимущества:

Двухступенчатое исполнение мощностью до 106,8 кВт;
Для моновалентного режима работы - отопление и подготовка горячей воды;
Также предусмотрен режим в комбинации со вторым источником тепла или вторым тепловым насосом (каскад);
Высокая безопасность эксплуатация, надежность и бесшумность благодаря компрессору Scroll;
Двухступенчатое исполнение делает возможным частичную загрузку;
Удобное управление CD 60 через меню;  
Мощность: рассольно-водяной тепловой насос от 39,6 до 81,2 кВт, водо-водяной тепловой насос от 52 до106,8 кВт.

Тепловой насос Viessmann Vitocal 350

Тепловой насос Viessmann Vitocal 350 Тепловой насос Viessmann Vitocal 350


При модернизации отопления обратите внимание на тепловой насос, который оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и существенно экономит энергию. В тепловом насосе Vitocal 350  температура подачи достигает  65 °C и поэтому он идеально подходит для усовершенствования Вашей отопительной системы.Модернизация - это просто. Старые здания часто оснащены батареями, которые при модернизации должны остаться. В противоположность теплым полам, температура подачи для радиаторов и батарей должна иметь более высокую температуру. Без проблем! - Инновационная техника от Viessmann делает это возможным. В тепловом насосе Vitocal 350 в контур компрессора установлен дополнительный паровой впрыскиватель (EVI-Zyklus), благодаря чему достигается температура подачи 65 °C –  а в качестве водо-воздушного теплового насоса может работать при наружной температуре -15 °C. Высокая температура для повышенного комфорта. Высокая температура подачи позволяет в зависимости от исполнения довести температуру горячей воды в емкостном водонагревателе до 58 °C. Благодаря чему достигается особо комфортный режим приготовления горячей воды.

Комфортное отопление круглый год

Эффективность теплового насоса Vitocal 350 делает его мощным поставщиком тепла. При этом он может использовать круглый год тепловую энергию окружающей среды как для отопления, так и приготовления горячей воды. И это в моновалентном режиме, без поддержки других отопительных систем. Также, если в качестве источника энергии используется воздух.

Охлаждение и обогрев

В жаркие  дни позволяет сохранять приятные ощущения: благодаря интегрированной функции „Natural Cooling“ (для типов рассольно-водяного/водо-водяного теплового насоса со специальным оснащением) может использоваться для охлаждения.

Основные преимущества:
Температура подачи до 65 °C;
Температура горячей воды до 58 °C;
Исполнение: тепловая энергия земли и грунтовых вод;
Полностью в течении всего года обеспечивает отопление и приготовление горячей воды;
Высокая безопасность в эксплуатации, надежность и бесшумность гарантируется благодаря компрессору Scroll;
Удобное управление через меню;   
Возможна установка радиаторов и батарей при температуре подачи 65/55 °C;
Интегрировано управление гелиоустановкой.

Блок Natural Cooling

Блок Natural Cooling

Тепловые насосы могут использоваться для кондиционирования зданий, так как в жаркие дни температура внутри, как правило, выше чем температура земли или ее грунтовых вод. Блок "natural cooling" использует эти источники естественного охлаждения для отвода тепла из зданий. При этом тепловой насос остается отключенным, кроме блока управления и циркуляционного насоса. Все это делает "natural cooling" недорогой и энергосберегающей технологией кондиционирования зданий.  

Компания Viessmann поставляет блок "natural cooling" с смонтированными заранее элементами и в теплоизолированным EPP-блоке. Благодаря этому значительно облегчается монтаж системы. Для специального применения  блок "natural cooling" поставляется в двух вариантах исполнения - со смесителем и без смесителя. Интегрированнный смеситель делает возможным постоянный режим работы. Смеситель обеспечивает постоянный режим работы без снижения температуры до "точки росы".
Основные преимущества:

Простой и недорогой монтаж, так как все компоненты смонтированы заранее;
Теплоизолированный  EPP-блок предотвращает образование конденсата;
Интегрированный смеситель делает возможным постоянный режим работы без снижения температуры до "точки росы".
Технические данные:
Размеры: 580 x 520 x 420 мм (ширина x длина x высота);
Вес: 25 кг.




Главная | О компании | Контакты | Каталог продукции | Прайс-лист | Документация | Заявка | Карта сайта
ООО "Оптимальные Тепловые Системы"
Все права защищены © 2006
 
 
Разработка сайта - FRONEX